Нормативно-правовое регулирование, регламентирующее прием учащихся в школу

Приказ управления образования от 17 февраля 2022 г. №76 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Черемхово"

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности" (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177)

Приказ управления образования от 30 декабря 2021 г. №391 "Об утверждении Порядка устройства ребёнка в другую образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. №707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства Просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ управления образования от 30 декабря 2021 г. №392 "О выдаче разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Черемхово в более раннем или более позднем возрасте"

- Правила приема учащихся в МОУ Школа № 3 г. Черемхово

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МОУ Школа № 3 г. Черемхово информирует вас о том, что прием заявлений на зачисление в первый класс на 2022 - 2023 учебный год осуществляется ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!
Предварительная запись будет доступна с 21.03.2022г. по телефону - 8(39546) 5 66 43.
Прием документов на зачисление в первый класс осуществляется с 01.04.2022г. (согласно установленной для вас дате и времени личного приема).
Без предварительной записи (по телефону) документы приниматься секретарем не будут!

Заявителю при себе необходимо иметь следующие документы:

Копии документов:
- Свидетельство о рождении ребенка;
Оригиналы документов:
- 2 фотографии ребенка размером 3х4;
- Свидетельство о регистрации по месту жительства (паспорт с пропиской, свидетельство о собственности и др.)

1klass22

Родители (законные представители) при подаче заявления о приёме в школу обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя, справку с места жительства ребенка.

Право братьев и сестер на посещение одного образовательного учреждения

Согласно Приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021г. № 707 "Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра".

В декабре 2019 года был принят Федеральный закон от 02.12.19 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому внесены корректировки, в соответствии с которыми дети, проживающие в семье совместно, вправе получить привилегии, связанные с первоочередным приемом в школу, где уже учатся их старшие братья (сестры). При этом речь идет о государственных (муниципальных) организациях.

Вакантные места для зачисления в 1-е классы МОУ Школа № 3 г. Черемхово
по состоянию на 27.06.2022г.

Число вакантных мест
в классе

Максимальная наполняемость класса

1.

1 «А»

2.

1 «Б»

3.

1 «В»

4.

«Г»

Для приема ребенка в школу родитель (законный представитель) подает заявление, к которому прилагаются следующие документы:

-копия свидетельства о рождении
-1 фото 3*4
Родители (законные представители) при подаче заявления о приёме в школу обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Запись в первый класс проводится в приемной школы на 2-м этаже у секретаря. Часы приема: с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00ч.

-Список канцелярских товаров, которые должны быть у первоклассника

- Правила приема учащихся в МОУ Школа № 3 г. Черемхово

-Положение о Школе будущего первоклассника

-Положение о языке (языках) обучения и воспитания в МОУ Школа № 3 г. Черемхово