Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 3 им. Н. Островского г. Черемхово"

moe banner

Билет в будущее

На основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328 и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3 реализуется Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
Цель Проекта - формирование осознанности и способности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте bvbinfo.ru.

Следи за новостями:
https://t.me/bvbirk
https://vk.com/public207054199

Участники проекта могут:

- пройти комплексную онлайн-диагностику, позволяющую определить уровень осознанности и готовности к профессиональному выбору и выявить профсклонности к определенным видам профессиональной деятельности;
- записаться и принять участие в профессиональных пробах и других профориентационных мероприятиях;
- получить индивидуальные консультации педагогов- навигаторов и сформировать индивидуальную образовательно-профессиональную траектории развития.

 

Открытые разделы на сайте «Билет в будущее:
- «Примерочная профессий»;
- игровые тесты;
- викторины;
- виртуальный тур по мультимедийной профориентационной выставке;
- раздел для родителей.

Планируй будущее! Регистрируйся!
Школьники Приангарья станут зрителями первого профориентационного сериала «Билет в будущее»
Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд Гуманитарных проектов выпускает первый веб-сериал о выборе профессии. Познакомиться с героями проекта можно будет через аккаунты «Билет в будущее» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Телеграм» (https://vk.com/bvb_for_school, https://ok.ru/group/70000000038892, https://t.me/bvb_for_parents). Первый сезон сериала будут транслировать осенью.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многие другие. Из каждой серии зритель сможет узнать о личной истории труда и успеха участников проекта.
Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодёжью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей, – рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.
Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, в отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.
Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Приангарье проект реализуется с 2019 года. За несколько лет работы в регионе он охватил около 23 тыс. участников со всей области.

21 сентября 2023 Россия – мои горизонты 6 класс профориентационная  диагностика | ЕГЭ ОГЭ СТАТГРАД ВПР 100 баллов

21 сентября на внеурочном занятии "Россия-мои горизонты" учащиеся 6-11 классов познакомились с тестом "Мои профсреды" и обсудили, как результаты этого теста могут помочь в выборе профессии.
Данный тест разработан для того, чтобы, пройдя его учащиеся могли лучше понять свои интересы и склонности, и какие занятия, а потом и профессии стоит выбирать.
Данное тестирование ребята проходят самостоятельно, а так же под руководством классных руководителей и педагога-навигатора
Профориентационный курс «Россия - мои горизонты» пройдут школьники Иркутской области в рамках внеурочной деятельности. Занятия рассчитаны на учеников 6-11 классов и будут проходить каждый четверг. Детям расскажут о современном рынке труда, перспективных профессиях и способах стать востребованными специалистами. Также курс включает профессиональные пробы.
Занятия помогут школьникам определиться с профессией, выявить свои сильные стороны и таланты, распознать потенциал.

 ГБОУ СОШ № 531 | ВКонтакте

Профориентация

Министерство просвещения Российской Федерации реализует профориентационные проекты, в том числе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Минпросвещения России разработало и внедрило с 1 сентября 2023 г. во всех школах Российской Федерации единую модель профориентационной деятельности (профминимум). Целевой аудиторией являются обучающиеся 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.
Профминимум включает три уровня: базовый (не менее 40 часов в учебный год), основной (не менее 60 часов в учебный год), продвинутый (не менее 80 часов в учебный год).
Профминимум - единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся, который включает в себя семь направлений.
- профильные предпрофессиональные классы (инженерные, медицинские, космические, IT, педагогические, предпринимательские, ориентированные на востребованные профессии на рынке труда);
- урочная деятельность (профориентационное содержание уроков по предметам общеобразовательного цикла, где рассматривается значимость учебного предмета в профессиональной деятельности и т.д.);
- внеурочная деятельность: цикл профориентационных занятий «Россия – Мои горизонты» (проведение занятий организовано с 1 сентября 2023 г. еженедельно по четвергам);
- практико-ориентированный модуль (экскурсии на производство, экскурсии и посещение лекций в образовательных организациях СПО и ВО, посещение профориентационной выставки «Лаборатория будущего» и других, посещение профессиональных проб, выставок,  ярмарок профессий, дней открытых дверей в образовательных организациях СПО и ВО, открытых уроков технологии на базе колледжей, встречи с представителями разных профессий и др.);
- дополнительное образование (выбор и посещение занятий в рамках дополнительного образования с учетом склонностей и образовательных потребностей);
- профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих (получение профессии по образцу существовавших учебно-производственных комбинатов);
- взаимодействие с родителями или законными представителями (родительские собрания, участие родительского сообщества во встречах с представителями разных профессий).
Один из ключевых профориентационных проектов – федеральный проект «Билет в будущее», охват которого составляет уже более 2,3 млн школьников. На платформе проекта в нашей школе зарегистрировано 294 ученика 6 - 11-х классов.

Профминимум

Календарь профориентанционных мероприятий

Сообщество ВКонтакте

VK (компания) — Википедия

kalendar prof2022

Электронное портфолио учащихся

Портфолио учащихся - презентация онлайн

Киноуроки

kinouroki

© 2024 Сайт школы № 3 г. Черемхово. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.