Документы

-Постановление администрации муниципального образования "город Черемхово" № 444 от 13.09.2023г. "О внесении изменений в муниципальный правовой акт"

-Правила оказания платных образовательных услуг (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706)

-Порядок оказания платных образовательных услуг в МОУ Школа № 3 г. Черемхово (с приложением: Договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги; Квитанция об оплате)

Выдержки из пунктов Устава МОУ Школа № 3 г. Черемхово:

2.13. Учреждение вправе оказывать населению, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Отношения Учреждения с получателями платных дополнительных образовательных услуг регулируются договором, заключаемым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.4. Имущество и доходы  Учреждения формируются за счёт:

- имущества, закреплённого за Учреждением на праве оперативного управления;

- средств, полученных от разрешенной Учреждению деятельности, приносящей доходы;

- добровольных пожертвований родителей, иных физических и юридических лиц;

- доходов, полученных от реализации продукции и услуг, а также от иных видов разрешенной деятельности, осуществляемой самостоятельно;

- иных источников, не противоречащих законодательству.

6.7.  Учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность:

-организация кружковой работы;

-проведение индивидуальных занятий;

-организация работы с привлечением специалистов различной направленности (логопед, психолог, дефектолог);

-организация оздоровительных мероприятий (фитотерапия, лечебная физкультура, массаж, закаливание и т.д.);

- проведение дополнительных культурно-массовых мероприятий (театр, кино, цирк, выставки, музей и пр.);

-репетиторство.

-Квитанция о безвозмездном поступлении средств на счет школы