Уважаемые родители и учащиеся!

На основании приказа Управления образования администрации г.Черемхово №257 от 27.11.2020г. «О режиме функционирования муниципальных образовательных организаций», приказа директора МОУ Школа № 3 г. Черемхово №307 от 30.11.2020г. «О режиме функционирования МОУ Школа № 3 г. Черемхово с 01.12.2020г.» - обучение всех учащихся школы с 1 по 11 классы с 01.12.2020г. будет осуществляться в очном формате с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических мер.

Уважаемые родители и учащиеся!

С учетом рекомендаций заседания оперативного Штаба администрации города Черемхово в период с 9 ноября по 30 ноября 2020 года в МОУ Школа № 3 г. Черемхово для учащихся 5 - 8 классов организовано дистанционное обучение в двух режимах: онлайн и офлайн.

В режиме онлайн будут проводиться уроки со всем классом по основным предметам согласно расписанию.
Образовательная деятельность учащихся 1 - 4, 9 - 11 классов и специализированных классов для детей с ограниченными возможностями здоровья будет осуществляться в очном формате с условием обязательного соблюдения всех профилактических и противоэпидемиологических мер.
Образовательная деятельность учащихся 5 - 8 классов, учащихся, которые по решению родителей (законных представителей) продолжат обучение в дистанционном формате, а также детей, находящихся на самоизоляции, будет организовано в дистанционном формате с использованием платформы Дневник.ру.
Проведение онлайн-уроков будет организовано посредством видеоконференций в Zoom.
Для учащихся, не располагающих цифровыми средствами обучения, Интернетом, учителями-предметниками будет производиться распечатка заданий массивом на бумажном носителе и выдаваться под роспись родителям (законным представителям).

Контроль усвоения учебного материала будет осуществляться в режимах онлайн и офлайн как поурочно, так и потемно в форме контрольных и проверочных работ в соответствии с нормами, установленными Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. Оценки будут выставляться в Дневнике.ру. Пробелы в знаниях учащихся будут ликвидироваться при организации индивидуальных и групповых занятий в режиме онлайн. Дистанционное обучение будет организовано по расписанию, которое будет доводиться до сведения учащихся и их родителей через группы классов в мессенджерах Viber, а так же на платформе Дневник.ру и сайте школы.
Учитывая опыт обучения в дистанционной форме в 4 четверти 2019-2020 учебного года, присутствие учащихся на уроках в режиме онлайн будет засчитываться при условии включенной видеокамеры. Также при организации опроса необходимо подключение ребят к микрофону. Видеокамеру и микрофон ребята смогут успешно использовать на своем смартфоне, планшете или ноутбуке. Убедительная просьба, обеспечьте своим детям возможность пользоваться видеокамерой и микрофоном.
Администрацией МОУ Школа № 3 г. Черемхово осуществляется систематическое посещение всех онлайн-уроков в целях контроля организации образовательной деятельности в дистанционном формате.

На основании Указа Губернатора Иркутской области от 06.11.2020г. №317-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12.10.2020г. №279-уг», приказа Управления образования администрации г. Черемхово от 19.11.2020г. №251 «О режиме функционирования муниципальных образовательных организаций», в целях недопущения распространения COVID-19, в МОУ Школа № 3 г. Черемхово установлен следующий режим обучения:

Учащиеся 1 - 4, 9 - 11 классов с 23.11 по 30.11.2020г. - обучаются очно на учебных занятиях в школе.
Учащиеся 5 - 8 классов с 23.11 по 30.11.2020г. - обучаются в дистанционном формате с использованием платформы Дневник.ру; проведение онлайн-уроков будет организовано посредством видеоконференций на Zoom.