raduga talantov

В МОУ Школа № 3 проводится работа с одаренными учащимися, имеющими высокие образовательные результаты.

Проводятся торжественные линейки по результатам участия в различных творческих конкурсах разного уровня, Всероссийской предметной олимпиаде, муниципальной НПК «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки».
Интересными стали акции, которые мотивируют учащихся на успешную учебную деятельность: «Сто пятёрок к 100-летию города», «Самый быстрый на пятерки», «Губернаторский дневник».
Второй год традиционным в школе стал «Слет отличников и активистов», который проводится ежегодно в мае. Награждаются ребята, которые окончили учебный год на отлично, принимали активное участие в спортивных мероприятиях, конференциях, олимпиадах, творческих конкурсах, военно-спортивной игре «Зарница», вахте Памяти.
Награждение проводится по номинациям:
-«Умники и умницы»
-«Пытливый ум»;
-«Талант и творчество»;
-«Олимпийские резервы»;
-«Я-патриот России».
На слете ребята награждаются не только грамотами, но и небольшими призами (книги, спортивные атрибуты, сувениры и т.д.).
В школе спроектирован баннер «Школа в лицах», на который помещены фотографии самых активных, одаренных, талантливых учеников школы.
В одной из рекреаций школы висит стенд «Доска почета» с фотографиями отличников и спортсменов.
Ежегодно школой рассматриваются и утверждаются кандидатуры отличников, победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады, конкурсов на присуждение премии мэра города Черемхово.
Лучшим учащимся предоставлено право получить путевки во Всероссийские лагеря: «Орленок», «Океан», «Артек». Так в прошлом учебном году в лагере «Океан» побывали 2 ученика нашей школы.
В лагерь «Артек» отправлены четверо учащихся за высокие достижения в учебной, спортивной и творческой деятельности (путёвки предоставлены Центром поддержки молодёжных инициатив)
На сайте школы систематически отражается информация об участии детей, об их победах, достижениях, успехах в различных мероприятиях.
Самые талантливые учащиеся в этом учебном году имеют возможность посещать кружки технической и инженерной направленностей, работа которых организована в рамках «Школьного технопарка» (робототехника, 3D-моделирование, информационные технологии, техническое моделирование, изучение экологических проблем, изучение химических процессов и т.д.).

Диагностические методики