Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МОУ Школа № 3 г. Черемхово информирует вас о том, что прием заявлений на зачисление в первый класс на 2022 - 2023 учебный год осуществляется ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!
Предварительная запись будет доступна с 21.03.2022г. по телефону - 8(39546) 5 66 43.
Прием документов на зачисление в первый класс осуществляется с 01.04.2022г. (согласно установленной для вас дате и времени личного приема).
Без предварительной записи (по телефону) документы приниматься секретарем не будут!

Заявителю при себе необходимо иметь следующие документы:

Копии документов:
- Свидетельство о рождении ребенка;
Оригиналы документов:
- 2 фотографии ребенка размером 3х4;
- Свидетельство о регистрации по месту жительства (паспорт с пропиской, свидетельство о собственности и др.)

1klass22

Родители (законные представители) при подаче заявления о приёме в школу обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя, справку с места жительства ребенка.

Право братьев и сестер на посещение одного образовательного учреждения

Согласно Приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021г. № 707 "Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра".

В декабре 2019 года был принят Федеральный закон от 02.12.19 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому внесены корректировки, в соответствии с которыми дети, проживающие в семье совместно, вправе получить привилегии, связанные с первоочередным приемом в школу, где уже учатся их старшие братья (сестры). При этом речь идет о государственных (муниципальных) организациях.

-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021г. № 707

-Список учителей, которые будут набирать 1 класс в 2022 - 2023 учебном году

-Постановление администрации муниципального образования "город Черемхово" № 111 от 21.02.2019г. "О внесении изменений в муниципальные правовые акты"

-Приказ Управления образования администрации г. Черемхово от 17.02.2022г. № 76 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций , реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования , за конкретными территориями города Черемхово

-Правила приема учащихся

-Положение о Школе будущего первоклассника

-Положение о языке (языках) обучения и воспитания в МОУ Школа № 3 г. Черемхово

-Образец заявления о приеме ребенка в 1 - 4 классы

Вакантные места для зачисления в 1-е классы МОУ Школа № 3 г. Черемхово
по состоянию на 27.06.2022г.

Число вакантных мест
в классе

Максимальная наполняемость класса

1.

1 «А»

2.

1 «Б»

3.

1 «В»

4.

«Г»

Для приема ребенка в школу родитель (законный представитель) подает заявление, к которому прилагаются следующие документы:

-копия свидетельства о рождении
-копия СНИЛС
-копия медицинского полиса
-1 фото 3*4
Родители (законные представители) при подаче заявления о приёме в школу обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Запись в первый класс проводится в приемной школы на 2-м этаже у секретаря. Часы приема: с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00ч.

-Список канцелярских товаров, которые должны быть у первоклассника

Прием заявлений для зачисления в школу также осуществляется на портале "Госуслуги" (перейти на сайт можно при нажатии на изображение)