logotip shsk

"Движение вверх"

klubSport1 1

-Лицензия на осуществление образовательной деятельности

-План мероприятий школьного спортивного клуба "Движение вверх" на 2023 - 2024 учебный год

-Расписание секций школьного спортивного клуба "Движение вверх" на 2023 - 2024 учебный год

-Приказ МОУ Школа № 3 г. Черемхово от 25.01.2022г. № 21 "О создании и организации школьного спортивного клуба"

-Положение о школьном спортивном клубе "Движение вверх"

 

6 января в преддверии Рождественских праздников на стадионе "Шахтёр" прошёл турнир по баскетболу, организованный учителями физической культуры МОУ Школа N 3 г.Черемхово. Для участия были приглашены баскетболисты из МОУ Школа 8 и Лицея. По итогам турнира победу одержала команда МОУ Школа 3. Все участники награждены сладкими призами.

06.01.2023 1

06.01.2023 2

Спортивный клуб сегодня открываем!
Спортивный праздник закипит сейчас!
Мы спортом дух и тело развиваем!
Спорт полнит силой каждого из нас!

Сегодня система образования видит свою задачу в том, чтобы учающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность. Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры, ведь это показатель здорового образа жизни. И наша школа не осталась в стороне от спортивной жизни.
11 февраля в нашей школе настоящий праздник - состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба «Движение вверх». Директор школы - Ирина Витальевна Колоденко и руководитель клуба - Максим Александрович Доровской поздравили всех с этим замечательным событием, пожелали активно заниматься спортом, спортивных достижений и отличных знаний.
Школьный спортивный клуб «Движение вверх» - это спортивные секции и кружки, это проведение физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, это участие команд в мероприятиях различного уровня, это создание условий для подготовки к выполнению нормативов ГТО, это поддержка и поощрение учащихся, это развитие волонтёрского движения по пропаганде ЗОЖ. Каждому юному олимпийцу будет вручена личная книжка спортивных достижений.
На празднике были представлены школьные спортивные секции: «Подвижные игры» - руководитель Данькова К. С., «Лёгкая атлетика» - руководитель Нечкина Ю. О., «Пионербол» - руководитель Чиликанова Л. Г., «Волейбол» - руководитель Инкижекова Л. Е., «Баскетбол» - Доровской М. А. Каждая из секций рассказала о себе и продемонстрировала спортивные умения.
В заключении спортивного события все присутствующие с танцевальным коллективом «Dance-стиль» исполнили зажигательный спортивный танец. Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, и в красочном украшении, и в выступлениях ребят.

Кто любит спорт, тот весел и здоров.
Здоровый дух живет в здоровом теле.
Спортсмен всегда вперед идти готов
К своей мечте, к своей заветной цели.

 Перейдите по =ССЫЛКЕ=, чтобы посмотреть плейлист с видеозаписями с мероприятия

14.02.2022 50

14.02.2022 49

14.02.2022 51

14.02.2022 52

14.02.2022 53

14.02.2022 54

14.02.2022 56