Информация

Образовательное учреждение имеет 2 компьютерных класса и оснащено компьютерами, которые  используются в образовательном процессе, что позволяет проводить уроки по разным предметам и внеурочную деятельность с использованием ИКТ; обеспечивать информационно-методическую поддержку образовательного процесса; осуществлять мониторинг результатов образовательного процесса и здоровья обучающихся, дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса и социальных партнёров учреждения; вести электронный документооборот; осуществлять проектную и исследовательскую деятельность школьников и педагогов.
В МОУ Школа № 3  г. Черемхово учащиеся имеют полный доступ к ресурсам компьютерного класса и  могут воспользоваться:
1. Глобальной сетью Интернет;
2. Персональными компьютерами.
Режим работы компьютерных классов:  ежедневно с 15:00 до 18:00ч.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:
1. Защитите свой компьютер
  • Регулярно обновляйте операционную систему.
  • Используйте антивирусную программу.
  • Применяйте брандмауэр.
  • Создавайте резервные копии важных файлов.
  • Будьте осторожны при загрузке новых файлов.
2. Защитите себя в Интернете
  • С осторожностью разглашайте личную информацию.
  • Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.
3. Соблюдайте правила
  • Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.
  • При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Федеральные информационные системы

Муниципальные информационные системы